Наверх
vorle.ru

В Брянске вернут остановку «Поликлиника №5»

«vBryanske.com» узнал подробности анонсированного капремонта Московского проспекта.

В Брянске вернут остановку «Поликлиника №5»

В Брянске вернут отмененную ранее остановку «Поликлиника №5» в Фокинском районе. Это предусмотрено капитальным ремонтом, который начнут на проспекте Московском весной этого года. Об этом и не только «vBryanske.com» сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

Пользующуюся спросом остановку отменили в 2017 году. Транспортники тогда объяснили: изменения вносятся «в целях повышения безопасности дорожного движения». Однако это вызвало массу недовольства у населения Фокинского района. Ведь теперь, чтобы добраться до 5-й поликлиники выходить пришлось на остановке «Больничный городок» (она же «По требованию»). А затем идти пешком почти 300 метров!

Какие еще преобразования ожидают магистраль в этом году – читайте ниже.

Так, в 2024-м на проспекте Московском обновят участок от Карачевского шоссе до путепровода «Брянск-2». Его протяженность – примерно 3,5 километра. Ремонтировать будут сразу обе стороны – то есть все шесть полос. Площадь асфальтирования составит порядка 75 тысяч квадратных метров.

– В целом инфраструктура проспекта Московского доведена до ума, – говорят в мэрии. – Потому основные работы текущего года – это асфальтирование. Также контрактом предусмотрено строительство недостающих тротуаров и установка пешеходных ограждений. 

Еще один фронт работ – устранение колейности.

– По Московскому проспекту ездит большое количество большегрузов, которые своей тяжестью давят на асфальт, – поясняют нашему порталу в БГА. – Поэтому на магистрали будет сфрезерован асфальт на средней полосе, затем углублен и дополнительно забетонирован. Аналогичное в 2023-м делали на улице Снежетский вал, что на окраине Фокинского района.

На объект подрядчик заступит весной – ориентировочно в апреле. Дорожники ждут потепления: на улице должен быть устойчивый плюс.

Напомним, в эти выходные на путепроводе «Брянск-2» латали дыры. На участок давно жаловались автомобилисты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка