Наверх
vorle.ru

В Брянске отремонтируют участок улицы Калинина

Подрядчик должен зайти на объект 1 апреля

В Брянске отремонтируют участок улицы Калинина

В Брянске капитально отремонтируют участок улицы Калинина. Подрядчик должен приступить к работам 1 апреля. На объекте уже разместили соответствующий паспорт, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

В 2024-м обновление получит участок от моста через Десну на проспекте Московском до улицы Пионерской. Его протяженность составляет около 1,3 километра.

Подрядчик уложит два слоя асфальта на площади свыше 15 тысяч квадратных метров, заменит плиты перекрытий канализационных колодцев, установит 57 светодиодных светильников.

Контракт рассчитан до 31 июля. По окончании капремонта улица будет находиться на 5-летней гарантии подрядчика.

Кстати, ремонта улицы Калинина давно ждут брянские автомобилисты. Дело в том, что дорога здесь давно пришла в негодность. Особо крупные ямы образовались на подъезде к остановке «Улица Красноармейская».

– Ежедневно езжу там на личном автомобиле, – рассказывает нашему порталу горожанин Василий. – Приходится варьировать по проезжей части, заранее перестраиваться на более-менее ровные участки. С нетерпением жду ремонта! Это, конечно, тоже неудобства и пробки... Но ремонт там нужен срочно. А еще огромная яма образовалась в районе остановки «Фабрика РТИ».

Напомним, всего в 2024-м в Брянске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют 33 улицы протяженностью 36,8 километров. Пять объектов – переходящие с прошлого года. Общая стоимость работ этого года превышает 1 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка