Наверх
vorle.ru

Брянск намерен участвовать в Президентской программе по капремонту детсадов

Ее объявил Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Брянск намерен участвовать в Президентской программе по капремонту детсадов

Брянск намерен участвовать в Президентской программе по капремонту детских садов. Такая информация прозвучала на совещании при главе горадминистрации Александре Макарове, темой которого стали итоги развития образовательной отрасли.

По анонсированной президентом программе в Брянске намерены обновить дошкольные учреждения, которые построили еще в советские годы, отмечают в пресс-службе мэрии.

Напомним, с посланием Федеральному собранию Владимир Путин выступал 29 февраля. В числе прочего, лидер сообщил, что с 2025 года в России стартует программа капитального ремонта детских садов и школ. Ее бюджет превысит 400 миллиардов рублей. Сейчас, по словам президента, в капремонте нуждаются 18,5 тысяч образовательных учреждений страны. Завершат программу к 2030 году. В дальнейшем аналогичные ремонты будут проходить уже в плановом порядке.

Кстати, сейчас в Брянске достраивают новый детский сад на улице Флотской. Он станет вторым для крупного микрорайона Бежицкого района и сможет принять 280 детей. Стоимость объекта составила около 311 миллионов рублей. Месяц назад готовность «Жар-птицы» подрядчик оценивал в 99 процентов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка