Наверх
vorle.ru

В Брянске капитально отремонтируют километр улицы Красноармейской

К работам подрядчик приступит в апреле.

В Брянске капитально отремонтируют километр улицы Красноармейской

В Брянске в этом году капитально отремонтируют кусок улицы Красноармейской протяженностью почти в километр. На объект подрядчик должен заступит в апреле, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

В 2024-м обновление получит участок от улицы Октябрьской до дома №1-а по улице Красноармейской (иными словами, от поворота на Брянский строительный колледж имени Н.Е. Жуковского и чуть дальше остановки «улица Урицкого»).

Подрядчик сфрезерует старый асфальт и уложит два слоя нового. Площадь асфальтирования составит 11 627 «квадратов». После основных работ дорожники нанесут на обновленную дорогу долговечную разметку. Для этого будут использовать горячий пластик. Также капремонт предусматривает замену освещения: вместо тусклых фонарей установят 84 новых светодиодных.

Сдать объект подрядчик должен не позднее 31 июля. По окончании капремонта дорога будет находиться на пятилетней гарантии.

Напомним, дороги в Брянске обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2024-м в городе капитально отремонтируют 34 объекта протяженностью 36,8 километров. Из них пять – переходные с прошлого года. На эти цели заложено больше 1 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка