Наверх
vorle.ru

Брянские строители восстановят полсотни объектов в подшефной Брянке

Запланированные работы проведут уже в этом году.

Брянские строители восстановят полсотни объектов в подшефной Брянке

Полсотни разрушенных объектов восстановят брянские строители в подшефном городе Брянка Луганской Народной Республики (ЛНР) в 2024 году. В числе проводимых работ – замена кровель, оконных блоков и дверей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в соцсетях в среду, 20 марта.

Всего на этот год запланированы работы на 51 объекте. Среди них один объект здравоохранения и десять – сферы образования. Последние, в частности, получат четыре блочно-модульные котельные.

«Запланированные работы – это капитальный ремонт кровель, ремонтно-восстановительные работы по замене оконных блоков и дверей в 31 многоквартирном доме, капремонт сетей водоснабжения трех объектов инженерной инфраструктуры», – поясняет глава региона.

Работы уже идут на 11 объектах. К примеру, сейчас специалисты завершают капремонт кровли детского сада «Золотой улей» и нескольких многоквартирных домов.

Отметим, Брянск и луганская Брянка стали городами-побратимами в 2022 году. Соглашение о сотрудничестве 6 июня подписали губернатор Брянской области Александр Богомаз и глава администрации Брянки Николай Моргунов.

«У наших городов и районов становится все больше побратимов в России – надежных друзей и наставников. Брянская область Российской Федерации теперь официально побратим города Брянка Луганской Народной Республики», – писал тогда в Telegram-канале глава ЛНР Леонид Пасечник.

В Брянку регулярно приходят автокараваны с гуманитарным грузом, собранным брянцами. Кстати, на первом этапе существенную помощь подшефному городу оказали брянские предприниматели. Сумма пожертвований тогда составила около 100 миллионов рублей. На эти деньги закупили спецтехнику.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка