Брянца лишили прав на выплаты за погибшего на СВО сына
Суд выяснил, что мужчина не принимал участие в жизни своего ребенка.
Севский районный суд рассмотрел иск матери погибшего военнослужащего. Она требовала лишить его отца прав на выплаты, полагающихся родителям в таком случае.
Выяснилось, что когда семья жила вместе, отец злоупотреблял алкоголем, не имел постоянного дохода, поднимал руку на жену и вместе с ребенком выгонял ее из дома. В итоге они разошлись. 14 лет после этого мужчина никак не участвовал в жизни сына и не выплачивал алименты, долг по которым достиг 1,8 млн рублей.
Суд признал факт неисполнения ответчиком родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию сына и лишил его права на выплаты и пособия, назначаемые родителям погибших участников СВО, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



