Миссионера наказали за песни в брянском парке
Мужчина утверждал, что его действия носили нейтральный информационный характер.
Суд в Брянске привлек к административной ответственности руководителя одной из религиозных групп, признав его виновным в миссионерской деятельности с нарушением закона о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях.
Доказано, что мужчина исполнял религиозные песни в парке им. 1000-летия Брянска, а также публично призывал вступить в группу в группу «ВКонтакте», где публикуется информация о различных религиозных мероприятиях.
Суд назначил ему штраф 10 тысяч рублей. Мужчина не согласился и обжаловал решения, заявив, что его действия носили нейтральный информационный характер. Но вышестоящий суд решение коллег не изменил, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



