В Брянске вручили 5000-й родовой сертификат
ОбществоОбладательницей юбилейного сертификата стала жительница областного центра Оксана Богатырева.
Оксане еще только предстоит испытать радость материнства. Первенца, а это, скорее всего, будет девочка, она хочет назвать Мариной. За беременностью будущей мамы наблюдает врач первой категории Тамара Мельникова. Ей в этот день вручили подарков и цветов не меньше, чем Оксане.
Торжественное мероприятие, посвященное вручению 5000-го родового сертификата, проходило в здании самой крупной на Брянщине Женской консультации городской поликлиники № 4. Подобные торжества стали уже доброй традицией: чуть больше года назад здесь же вручали 3000-й сертификат. Кстати, свой сертификат Оксана Богатырева обещала передать роддому №1.
В городском управлении здравоохранения корреспонденту ИА vRossii.ru ответственно заявили, что введение родовых сертификатов помогло существенно улучшить материальную базу и повысить заработки медперсонала муниципальных родовспомогательных учреждений. Однако к Женской консультации это, вероятно, не относится: праздник проходил на фоне отсыревших насквозь и облупленных стен.
Напоследок чиновники и врачи пожелали Оксане и ее мужу Владимиру, несмотря на экономический кризис, выполнить и даже перевыполнить президентскую программу рождаемости. Корреспонденту ИА vRossii.ru девушка призналась, что "на уже достигнутом останавливаться не собирается".



