Наверх
vorle.ru

В Брянске обсудили законопроект "О полиции"

Общество

2 сентября состоялось заседание Общественного совета при УВД Брянской области. Собравшиеся обсудили проект закона "О полиции", внесли свои замечания и предложения.

Открывая заседание, председатель Общественного совета ректор БГУ Андрей Антюхов обратил внимание участников на актуальность этого закона. Он отметил, что впервые подобный законопроект вынесен на всенародное обсуждение, поэтому задача гражданского общества – принять самое активное участие в выработке предложений по его совершенствованию. Каким будет закон, и, соответственно, правоохранительные органы, сегодня действительно во многом зависит от мнения россиян и брянцев в том числе.

Анализ обсуждаемого законопроекта представила собравшимся начальник правового отдела УВД по Брянской области Оксана Куликовская, отметив как нововведения, положительные стороны нового закона, так и противоречия, ставшие наиболее дискуссионными среди сотрудников правоохранительных органов и граждан.

Целый ряд предложений внес экс-руководитель брянской милиции Александр Полещенко, который, будучи ветераном милицейской службы, выразил профессиональное мнение о законопроекте. Выступавшие обратили особое внимание на необходимость прописать в законе социальные гарантии для стражей порядка.

Желающих внести предложения в законопроект оказалось немало, да и количество замечаний у некоторых членов Общественного совета превысило возможности предоставленного регламентом времени.

Подводя итог дискуссии, председатель Общественного совета Андрей Антюхов подчеркнул, что смена названия не так важна по сравнению с изменением самой структуры, которую предполагает новый закон. Это изменение назрело давно, и, как отметил Андрей Викторович, предложения, прозвучавшие как на заседании Общественного совета, так и на других дискуссионных площадках, – каких-либо принципиальных изменений в законопроект не вносят.

С этим мнением согласился и начальник УВД Валентин Кузьмин. В завершение заседания он поблагодарил членов Общественного совета при УВД за помощь и поддержку, которую они оказывают брянской милиции в непростой период реформирования органов внутренних дел.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка