Наверх
vorle.ru

В Брянске прошел фестиваль — "Мир глазами улиц"

Общество

По инициативе Общественного совета при УВД Брянской области 3-4 сентября в Белобережском детском санатории состоялся Первый межрегиональный фестиваль молодежной культуры "Мир глазами улиц".

"Родителем" фестиваля по праву может считать себя член Общественного совета, актер и режиссер театра юного зрителя, народный артист РФ Владимир Аверин. Именно он сумел объединить вокруг себя всех, кто хочет участвовать в подобном фестивале и кто способен оказать помощь в его проведении.

Первыми на призыв поддержать молодежь откликнулись… генералы. Начальники областного УВД Валентин Кузьмин и УФСКН по Брянской области Геннадий Пожогин оценили идею мероприятия и дали поручение своим подчиненным содействовать его проведению.

В Белобережский санаторий съехались из разных городов России и Брянщины 96 молодых людей от 16-ти до 25-ти, каждый из которых – представляет какое-либо направление уличной молодежной культуры.

Их ждали 12 конкурсных программ, на любой вкус: командная игра "Последний герой", туристическая полоса препятствий, уличные футбол и волейбол, соревнования велосипедистов, роллеров, скейтбордистов, стритдэнсеров, мастеров граффити, рэпперов, и многое другое.

То, что фестиваль удался, стало понятно уже в первый день. Конкурсы рэпа и стритдэнса плавно перетекли в живое общение с знакомствами и баттлами – дружескими творческими состязаниями. Если в обычной жизни представители разных культур часто не контактировали друг с другом, то фестиваль позволил им открыть для себя новые перспективы. Дэнсеры осваивали скейтборд, а байкеры, оставив велосипеды граффитчикам, пробовали себя в брэйкдансе.

Фестиваль посетили и звездные гости – братья Запашные. Они на протяжении долгого времени они участвовали в антинаркотических акциях, и в этот раз также откликнулись на просьбу УФСКН по Брянской области. Аскольд и Эдгард приветствовали участников фестиваля, ответили на их вопросы и приняли участие в дружеском матче по пляжном футболу с командой-победительницей.

Перед заключительным гала-концертом участников фестиваля состоялось награждение победителей. Оно оставило двоякое впечатление. С одной стороны – молодежи было приятно внимание и подготовленные подарки, среди которых – DVD-плееры, комплекты подключения интернета, кабельного телевидения, спортивный инвентарь и многое другое. Представили Госнаркоконтроля и УВД от имени своих руководителей-генералов с удовольствием вручили победителям заслуженные призы и дипломы. Но все чувствовали, что главный подарок – молодые люди уже получили. Это – сам фестиваль, который для многих из них стал первой возможностью встретиться, познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом и просто заявить о себе. «Было интересно и весело» – такой аналог «твердой пятерки» поставили мероприятию как участники, так и гости.

Выступления ребят оценивало строгое жюри. В данном случае инспектор ГИБДД В Брянск приехали почти 100 ребят из разных регионов страны

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка