Наверх
vorle.ru

В Белгородский пенсионный фонд поступило более семи тысяч жалоб

Общество

После рассылки уведомлений по итогам переходной кампании 2010 года в Пенсионный фонд Российской Федерации начали обращаться граждане с жалобами на незаконный перевод их накопительной части трудовой пенсии из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственные пенсионные фонды. Так, на конец мая 2011 года в ПФР поступило более 6000 устных и 1 678 письменных обращений от граждан, которые утверждают, что заявления о переходе в негосударственный пенсионный фонд они не подписывали, договоров не заключали, и требуют возврата средств пенсионных накоплений предыдущему страховщику.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в отделении Пенсионного фонда РФ по Белгородской области, наибольшее количество жалоб (81,5% письменных жалоб граждан) приходится на три негосударственных пенсионных фонда, с которыми Пенсионный фонд Российской Федерации принял решение расторгнуть трансферагентские соглашения: НПФ "Норильский никель", "Ренессанс жизнь и пенсии" и "Благосостояние".

Расторжение трансферагентского соглашения означает, что специалисты филиала негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние", расположенного на территории Белгородской области, а также агенты негосударственных пенсионных фондов "Норильский никель", "Ренессанс жизнь и пенсии" утратили право принимать от застрахованных лиц заявления о переводе пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды.

Гражданам, желающим перевести средства пенсионных накоплений в указанные негосударственные пенсионные фонды, необходимо подавать заявления в управление ПФР по месту жительства, одновременно заключая договор об обязательном пенсионном страховании с соответствующим негосударственным пенсионным фондом.

Застрахованным лицам, уже передавшим пенсионные накопления в названные НПФ, не стоит беспокоиться – негосударственные пенсионные фонды "Норильский никель", "Ренессанс жизнь и пенсии" и "Благосостояние" не прекращают свое существование, за ними сохраняется право попривлечению новых клиентов в части доверительного управления пенсионными накоплениями в системе обязательного пенсионного страхования.

Кроме того, Пенсионный фонд Российской Федерации рассмотрит возможность перезаключения с НПФ "Норильский никель", "Ренессанс жизнь и пенсии" и "Благосостояние" трансферагентских соглашений в случае урегулирования ими всех письменных жалоб застрахованных лиц.

К сведению:
В настоящее время в России осуществляют деятельность по обязательному пенсионному страхованию 118 негосударственных пенсионных фондов. На территории Белгородской области осуществляют деятельность 6 представительств негосударственных пенсионных фондов, 5 из которых ("Лукойл – Гарант", "Гефест", "Социальное развитие", "РГС", Сбербанк) заключили трансферагентские соглашения с Отделением ПФР по Белгородской области (не имеет трансферагентского соглашения представительство НПФ Электроэнергетики).

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка