Уже на следующей неделе в центре России наступит настоящая зима
ОбществоЕще сутки центр России будет во власти атлантического атмосферного фронта: погода будет мягкой. Однако уже через неделю погода стабилизируется и придут морозы.
К концу недели в центральный федеральный округ заглянет циклон с северо-запада и принесет очередную порцию дождей, мокрого снега и слякоти. Однако, начиная со среды, температура будет уверенно понижаться. В субботу, воскресенье над Центральной Россией распространится арктический воздух и погода за окном наконец-то станет похожа на зиму. На фоне роста атмосферного давления облачность уступит ясному небу, а осадки станут небольшими и кратковременными. Похолодание усилится в начале следующей недели: установится малоснежная и умерено морозная погода. Температура приблизится к норме: ночью -7…-12°, днем -3…-6°. Как сообщает Gismeteo, метеорологи в дальнейшем не исключают настоящих крещенских морозов.
В центральной части России погоду накануне определял атмосферный фронт южного циклона, который в конце минувшей недели образовался в центральном Средиземноморье. Вчера на юге Центрального округа был дождь и мокрый снег, выпало до 14 мм осадков. Местами был гололед: в Орловской, Брянской, Липецкой областях и на севере Воронежского региона. А на севере и северо-западе Центрального округа прошел небольшой снег. Отмечались туманы в Курской и Липецкой областях. Сильный ветер до 12-14 м/с был в Воронежской, Тамбовской и Липецкой областях. Температура воздуха колебалась от -3° до +1° на северо-западе и до +3° на юге.
Gismeteo сообщает, что ниже всего столбик термометра опустится в Брянской, Калужской, Смоленской и Тульской областях, остальные города центральной России ожидает умеренно морозная погода.



