Накануне Дня Победы через Брянск пройдёт автопробег спортсменов-автолюбителей
ОбществоУчастниками автопробега станут экипажи городов-героев.
6 мая в Москве стартует Международный автопробег спортсменов-автолюбителей. Он пройдёт по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь и будет посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Завершится мероприятие 20 мая.
- Автопробег проводится в целях патриотического воспитания молодёжи, привлечения внимания общества к истории страны, увековечения памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, — рассказали организаторы. - Он пройдёт по маршруту: Москва — Наро-Фоминск — Брянск — Брест — Минск — Смоленск — Великие Луки — Псков — Луга — Санкт-Петербург — Выборг — Кронштадт — Колпино — Ломоносов — Великий Новгород — Тверь — Волоколамск — Москва.
Участниками автопробега по всему маршруту станут экипажи городов-героев, а вот представители от городов воинской славы примут участие в автопробеге только по территории России.
В нашу область автомобилисты прибудут 6 мая в 20.00, а 7 мая они уже будут находиться на границе Брянщины, у монумента "Дружба". Здесь с 14.00 до 16.00 пройдёт встреча участников автопробега трёх славянских республик, митинг и праздничная концертная программа. В 16.00 колонна выдвинется в сторону города-героя Гомеля.



