Наверх
vorle.ru

Брянские футболистки взяли «серебро» на турнире в Санкт-Петербурге

Тренер команды Артем Родин рассказал об успехах своих воспитанниц.

Брянские футболистки взяли «серебро» на турнире в Санкт-Петербурге

В первых числах января в стенах питерского Центра спорта Калининского района состоялся ежегодный Рождественский турнир по мини-футболу среди девочек 2011-2013 годов рождения. На поле встретились 15 команд из Белгорода, Олонца, Санкт-Петербурга, Тулы, Камышина, Брянска, Кондрово, Клина, Петрозаводска, Мценска и Владимира. Наш регион представила команда «Спартак».

По итогам встречи победила команда «Белогорье» из Белгорода. Но и брянские спортсменки достойно проявили себя, заняв второе место. «Бронза» турнира досталась футболисткам «Торпедо» из Владимира.

Мы пообщались с тренером брянского «Спартака» Артемом Родиным. Он рассказал нам о своей команде, а также о прошедшем турнире:

- Расскажите, пожалуйста, как давно вы тренируете девочек?

- Опыт работы с девочками уже более 8 лет.

- Какими самыми крупными наградами за весь период работы с командой вы, как тренер, можете гордиться?

- За всё время работы с ними ценных наград, кубков, медалей для брянского футбола было очень много. Самые знаменательные награды и достижения связаны, конечно же, с одним из главных официальных соревнований страны - это первенство России по футболу и мини-футболу, где было выиграно достаточно много первых и вторых мест. Хотелось бы сказать, что по всем возрастам стараемся создавать конкуренцию сильнейшим коллективам из крупных городов России, которые выступают в финальных этапах, достаточно вспомнить успех наших девочек на финальных стадиях, которые проходили прошлой весной. Мы составили конкуренцию сильнейшим мини-футбольным клубам России, по девочкам до 14 лет мы попали в ТОП-4 из 60 команд России, немного не хватило везения, чтобы попасть в финал. По юниоркам до 18 лет попали в ТОП-5 из 30 коллективов, впереди были только команды, которые собраны из игроков сборных. Это на самом деле очень хороший показатель!

- Поговорим о Рождественском турнире: долго ли шла подготовка?

- Конкретной подготовки к Рождественскому турниру не было, с осени мы постепенно подходили к оптимальной форме, и этот турнир стал проверкой нашей готовности к всероссийским соревнованиям по мини-футболу, ну и, конечно же, почувствовать вкус победы!

- Какие трудности в процессе соревнования пришлось преодолевать вам, как тренеру, да и самим девочкам? Что оказалось самым сложным?

- У каждой команды определённый стиль игры, этим и интересны соревнования, где собрано много команд. С кем-то надо быстрее думать, а с кем-то и характер проявить, а он у моих девочек сильный! Как и сильный поток, встречая препятствие, только раздражается и усиливается еще больше.

- Поделитесь вашими общими впечатлениями от мероприятия: предсказуем ли был результат или напротив - серебро далось не так просто, как хотелось бы?

- На этом турнире хотелось забраться как можно выше, при 15 участниках 2 место - это отличный результат. В золотом финале две игры подряд дались нам очень сложно. Так как после двух дней игр половина девочек были с различными травмами, как бы ни хотелось, а в футболе их сложно избежать.

- Покорение вершин на спортивном поприще - цель, не имеющая конца, так какой следующий шаг? К какому состязанию предстоит готовиться теперь?

- Следующий наш шаг будет к очередным всероссийским соревнованиям по мини-футболу, которые будут проводиться в начале февраля, где, кстати, мы будем представлены во всех возрастных категориях!

- И что принесла эта победа? Несмотря на то, что на турнире вы забрали серебро - это тоже немаловажное достижение.

- Серебро на этом турнире принесло нам очередной опыт, который мы получили, чтобы двигаться вперёд, к первому месту и золотым медалям!

Пожелаем Артему и его подопечным успехов, мы уверены, что брянские спартаковки еще не раз смогут всех удивить!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка