Наверх
vorle.ru

Брянчанка завоевала медаль на Паралимпиаде в Париже

Ее награда стала четвертой в копилке брянских спортсменов на играх во Франции.

Обладательницей бронзовой медали XVII Паралимпийских летних игр в Париже стала Светлана Кривенок.

Как сообщил департамент ФК и спорта региона, брянская спортсменка стала призером соревнований в толкании ядра в классе F33 среди женщин.

Светлана Кривенок показала результат 7,74 метра. Первое место заняла китаянка, второе – мексиканка.

Медаль брянчанки стала четвертой в копилке брянских спортсменов на играх.

Ранее Виктория Сланова завоевала «бронзу» в забеге на дистанции 400 метров в классе Т37 среди женщин, Артем Калашян –  серебряную медаль в забеге на дистанции 100 метров в классе Т35 среди мужчин, а Алан Кокойты взял «серебро» в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра в классе F36 среди мужчин.