Наверх
vorle.ru

Выиграли все лидеры, кроме «Динамо»

Спорт

Допустив дома ничью со смоленским «Днепром», брянские динамовцы переместились со второй на четвертую строчку турнирной таблицы.

Футбол. Первенство России. Вторая лига. Зона "Центр".

16-й тур. "Динамо" Брянск - "Днепр" Смоленск - 1:1 (0:0).

Голы: Давыдов (67), Джинчарадзе (90).

Динамо: Сулоев, Марущак, Гикаев (Калашник), Ларин, Масловский (Рыбакин), Федин (Кулумбегов), Джинчарадзе, Волков (Пономарёв), Лунин, Лосев, Тюфяков.

Динамовцы выдали без десяти минут два серых тайма в игре с посредственным, но упорным соперником. Смоляне уступали хозяевам по всем позициям, но хозяева играли явно в полсилы. Гости пробили по воротам дважды, с пятидесятипроцентной реализацией. В середине второго тайма в штрафную «Динамо» была сделана передача, которую замкнул головой Давыдов. Динамовцы опомнились и устроили штурм в последние десять минут. В итоге Джинчарадзе переправил головой мяч в сетку после фланговой подачи Калашника. А за считанные секунды до свистка Пономарев, пробивая в упор, попал в перекладину.

Динамовцы атаковали много, но малоэффективно Стандарты в исполнении гостей не блистали ни замыслом, ни уровнем исполнения

Остальные результаты встреч 16-го тура: «Губкин» Губкин - «Елец» Елец - 4-0; «Авангард» Курск - «Русичи» Орел - 2-0; «Факел-Воронеж» Воронеж - «Зодиак-Оскол» Старый Оскол - 1-1; «Локомотив» Лиски - «ФСА» Воронеж - 3-2; «Звезда» Серпухов - «Знамя Труда» Орехово-Зуево - 1-2; «Авангард» Подольск - «Сатурн-2» Московская обл. - 2-0; «Спартак» Тамбов - «Ника» Москва - 4-0.

Как нетрудно заметить, все лидеры зоны «Центр», за исключением «Динамо» сыграли на победу. Бело-голубым это стоило двух строчек в турнирной таблице, которую возглавляет по-прежнему «Губкин», имеющий 32 очка после 14 матчей. Далее идут «Авангарды» - подольсикй (29 очков) и курский (28 очков). Брянское «Динамо» занимает четвертое место, имея 28 очков. Замыкает пятерку лидеров лискинский «Локомотив», отставая от «Динамо» на 4 очка.

Первый круг динамовцы завершат двумя домашними встречами с конкурентами в борьбе за лидерство – «Губкиным» (15 июля) и курским «Авангардом» (18 июля).