19 марта стартует бизнес-лига
Спорт19 марта всех любителей корпоративного спорта ожидает старт самой известной в Брянске мини-футбольной Бизнес Лиги. Это первое любительское соревнование в областном центре.
Идея создания любительского футбольного турнира витала давно. Если. Профессиональный футбол в области развивается достаточно успешно, то любительских соревнований наблюдался острый дефицит. И вот появилась бизнес-лига. Интерес к турниру растет постоянно. Число участников выросло уже в два раза и это не предел. Организаторам удалось заполнить вакуум и теперь любой желающий собрав команду может принять участие в любительском соревновании.
Многие уже слышали об этом событии и сегодня мы постараемся узнать о нем немного больше, задав вопросы основателю Корпоративной мини-футбольной Бизнес Лиги в Брянске – Роману Безгину.
- Роман, сколько команд в этом году будут принимать участие в Бизнес Лиге? - Планируется, что этой Весной в корпоративных футбольных баталиях примут участие около 25 команд.
- Изменились ли правила игры, по сравнению с 2010 годом?
- Да, конечно же, они меняются каждый год. Некоторые моменты мы убираем вообще из правил, а некоторые добавляем, что бы было ещё интереснее играть.
- Но ведь существуют же стандартные правила игры в мини-футболе.
- В корпоративном футболе главное – удовольствие от игры, поэтому правила адаптированы.
- С правилами все понятно, а как же попасть в Бизнес Лигу? Как заявиться?
- Очень просто! Нужно скачать документы с нашего сайта www.komanda32.ru, внимательно изучить их и подать заявку. У нас две лиги: Высшая и Первая. С Высшей Лигой не так всё просто. В ней играю победители прошлых сезонов в Первой Лиге. Обычно это команды, которые в корпоративном мини-футболе не первый год. А в Первую проще простого, главное вовремя подать заявку и оплатить взнос.
- Чем эти лиги отличаются?
- Только уровнем подготовки команд, а всё остальное: техническое обслуживание матчей, судейство, медицинский персонал и сервис тот же самый.
- Вы говорили, что заявку и положение можно скачать на сайте www.komanda32.ru, чуть поподробнее о нём можно узнать.
- Наш сайт – это площадка для общения игроков между собой, вне игры. Мы постоянно проводим голосования, после каждого тура размещаем фотографии в галерее и обязательно ведём статистику по каждому игроку. Здесь же on-line моно узнать расписание матчей, а так же поучаствовать в конкурсе прогнозистов и выиграть призы.
- Роман, как вы считаете есть ли будущее у Бизнес Лиги.
- Этот вопрос мне задавали три года назад, когда все только начиналось. Тогда в наших соревнованиях принимали участие немного команд, а игры проходили в небольшом зале, где вмещалось немного болельщиков. Сейчас Бизнес Лига – это крупнейший корпоративный мини-футбольный турнир и данное мероприятие, без сомнения, можно назвать самым ярким событием корпоративного спорта в нашем любимом городе. Как вы думаете успешный ли это проект, есть ли у него будущее.
- Конечно же! Сам играю с коллегами в футбол, но хочется попробовать силы с соперниками. Места в Первой Бизнес Лиге ещё остались?
- Немного, но все же есть, поэтому заходите на сайт www.komanda32.ru, скачивайте все документы и мы вас ждем!



