Наверх
vorle.ru

Брянские хоккеисты не сумели взять реванш

Спорт

В повторном поединке ХК "Брянск" и "Набережные Челны" сильней опять оказались гости.

После досадного поражения от челнинцев со счетом 2:4 накануне, на отчетный матч от 25 октября брянская ледовая дружина вышла с боевым настроем. И уже к исходу второй минуты встречи вышла вперед после шайбы Васильева – 1:0. Стремясь развить успех, брянцы забыли о тылах и были за это наказаны: на девятой минуте, находясь в большинстве, хозяева пропустили контратаку и челнинцы сравняли счет – 1:1.

В середине второго периода хоккеисты "Брянска" второй раз в матче вышли вперед – отличился капитан команды Двуреченский. Сразу же после этого Фитисов имел возможность увеличить отрыв в счете – в ворота гостей был назначен штрафной бросок – но не сумел переиграть стража челнинских ворот.

На пятой минуте третьего периода гости вновь сравняли счет, и, несмотря на бешеный натиск "Брянска", сумели перевести игру в овертайм. Дополнительные периоды не принесли результатов, и исход встречи решила серия буллитов, в которой успешнее показали себя хоккеисты челнинской команды.