vorle.ru

Буллит, еще буллит

Спорт

<b>"Брянск" с трудом одолел "Липецк" в первом матче серии. </b>

В четверг 18 октября, после перерыва в один день, ХК "Брянск" возобновил встречи на площадке родного ледового дворца: место "Кристалла" из Электростали занял ХК "Липецк". Гости начали довольно резво и первыми открыли счет, умело реализовав большинство – 0:1. Однако преимущество липчан длилось недолго – еще до конца первого периода Алексей Филлипов восстановил паритет – 1:1. Второй период не был отмечен заброшенными шайбами, а в третьем вперед после броска Кондратьева вышли хозяева – 2:1, но гости успели до свистка сравнять счет – 2:2 и игра перешла в овертайм.

За безголевым овертаймом последовала серия буллитов, в которой точнее и удачливее оказались брянцы – на две заброшенные липчанами шайбы, неотразимыми бросками ответили Рустам Валиев, Павел Тычина и Антон Жуков. В других матчах восьмого тура глазовский "Прогресс" на выезде нанёс поражение самарскому ЦСК ВВС - 4:1, а смоленский "Славутич" дома переиграл "Кристалл" из Электростали – 4:2.

Вторая игра ХК "Брянск" – ХК начнется сегодня в 18:00.