Наверх
vorle.ru

ОНФ встал на защиту инвалидов

Власти Брянской области проигнорировали недееспособных граждан.

ОНФ встал на защиту инвалидов

В минувший вторник прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта. В числе обсужденных вопросов затронули медицину и социальную поддержку недееспособных лиц.

Как показал мониторинг активистов ОНФ, на территории Брянской области нет ни одной мастерской по изготовлению и ремонту инвалидных колясок. Из-за этого колясочники обязаны обращаться в другие регионы, что значительно увеличивает время пребывания инвалидов без них.

Запрос об организации мастерских уже был направлен в администрацию области, однако власти никак не отреагировали ни на эту просьбу, ни на другие, связанные с недееспособной группой лиц.

- Рабочая группа ОНФ "Социальная справедливость" занимается как проблемами медицины, так и проблемами социального обслуживания, - подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Брянской области Светлана Макарова. – При формировании общественных предложений мы сконцентрировались на дефиците коек для тяжело больных людей в медицинских учреждениях региона. Таких пациентов просто негде размещать, поскольку в Брянской области нет специализированного хосписа.

Проблему медицинского обслуживания активисты ОНФ считают основной. Они намерены добиться справедливости в отношении инвалидов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка