Наверх
vorle.ru

В Брянске выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

Введенные на прошлой неделе ограничительные меры сохраняются.

В Брянске выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Брянске на этой неделе еще выросло, эпидемический порог превышен на 37%. Такие данные привели в региональном управлении Роспотребнадзора. При этом неделей ранее в Брянске эпидпорог по простудным заболеваниям был превышен только на 30%.

Высокая заболеваемость фиксируется во всех возрастных группах, причем на прошедшей неделе 27 раз врачи региона лабораторно подтвердили заболевания гриппом различных видов, в том числе и свиным А(H1N1).

Эпидемиологи говорят, что рост заболеваемости фиксируется и по районам области, однако там порог превышен не настолько сильно. Специалисты отметили, что высокая заболеваемость ОРВИ гриппом для региона в первой половине апреля не характерна для региона, но из-за затянувшейся зимы сроки подъема заболеваемости в этом году сильно сместились.

В Роспотребнадзоре пояснили, что введенные на прошлой неделе ограничительные меры сохраняются. В связи с подъемом заболеваемости в лечебных и учебных учреждениях региона введены ограничительные и профилактические меры. Областному департаменту образования рекомендовано вводить карантин в школах областного центра, если больными окажутся 20% от общего числа учеников. Также в детских учреждениях ограничено проведение культурно-массовых мероприятий.    

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка