Наверх
vorle.ru

Ситуация с коронавирусом на Брянщине

Учатся ли школьники? Когда наступит повсеместный карантин? Есть ли заболевшие на Брянщине? Вопросов о COVID-19, как и слухов, с каждым днем становится все больше. В нашем материале — официально подтвержденную информацию о коронавирусе на территории нашего региона.

Ситуация с коронавирусом на Брянщине

Начнем со статистики. На 17 марта 2020 года официальных случаев заболевания коронавирусом в России — 114. Пятеро человек уже выздоровели.

На Брянщине заболевших нет, сообщает оперативный региональный штаб по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области.

Всего в регионе проведено более 600 тестов на выявление COVID-19. Все они отрицательные.

Некоторые организации переходят на дистанционную работу для безопасности сотрудников. Также на долгие каникулы уйдут школьники — с 20 марта по 12 апреля.

Обучающиеся вузов либо находятся на карантине, либо на дистанционном обучении. В дошкольных и средних профессиональных учреждениях введено свободное посещение.

В социальных сетях и мессенджерах также распространяются слухи о том, что "лекарства от коронавируса" будут распылять над Брянщиной с вертолетов. В региональном департаменте здравоохранения информацию опровергли. Никаких волшебных средств над брянцами распылять не будут.

Власти региона просят жителей не поддаваться панике и не верить слухам, тщательно соблюдать правила личной гигиены — мыть руки и пользоваться дезинфицирующимися средствами, а также по возможности самоизолироваться и не посещать места с большими скоплениями людей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка