Наверх
vorle.ru

Владелец алкомаркета отхватил лишнего

Брянскому бизнесмену придется вернуть торговому помещению первоначальный вид.

Владелец алкомаркета отхватил лишнего

Прежде, чем затеять планировку, необходимо получить соответствующее разрешение на изменение пространства. Об этом все знают, но часто забывают или попросту игнорируют. Одно такое дело рассматривалось в Брянском областном суде.

Иск подал житель дома на улице Медведева в Брянске, под квартирой которого расположился магазин, специализирующийся на продаже алкоголя. Истец заявил, что из-за переустройства жилого помещения "его семья утратила право на благоприятные условия проживания и отдыха". Кроме того, в рамках реконструкции были нарушены права всех жильцов многоквартирного дома.

В частности, из-за оборудования дополнительных входов, пандуса и козырька размеры земельного участка, прилегающего к дому и являющегося собственностью всех жильцов, уменьшились. Владелец магазина, напротив, получил дополнительные квадратные метры.

Для того, чтобы уменьшить размер общего имущества в многоквартирном доме, необходимо получить согласие всех собственников квартир. Эта процедура, как оказалось, не была соблюдена.

В итоге Бежицкий районный суд отменил разрешение горадминистрации на реконструкцию нежилого помещения и обязал собственника привести его в первоначальный вид. Апелляция ответчику не помогла — областной суд поддержал районных коллег, сообщает пресс-служба суда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка