Наверх
vorle.ru

Сколько стоит домик в деревне

Мы изучили предложения продавцов и отобрали для вас 10 привлекательных вариантов в Брянской области.

Сколько стоит домик в деревне

Летний сезон уже близко, а это значит, что агенты по недвижимости начнут активно продавать дачи всем садоводам, огородникам и любителям загородного отдыха. Так что, если вы задумались о подобном приобретении – самое время рассмотреть несколько вариантов. И, к сожалению, прогноз о снижении стоимости жилья на рынке никто не делает, дальше – больше.

В последние пару лет в Брянске идет активный рост цен на недвижимость. По данным Росриэлта, только за март дома подорожали на 40%. Но есть и хорошие новости, стоимость земельных участков упала на 4%.

Итак, давайте же посмотрим, в какую цену сейчас обойдется дача в пригороде Брянска и за его пределами. По данным на 12 апреля, сайт  "Авито" предлагает на выбор 271 объявление о продаже дачи в пригороде и 598 — в области, мы рассмотрим несколько вариантов из них.

Первый вариант находится рядом с СДТ "Химик". Неплохое решение для тех, кто хочет уехать подальше от города на выходные: вокруг участка сосновый бор. Если у вас нет машины – не проблема, из Брянска туда можно добраться на 37,28 ,49 и 2 маршрутке.

Двухэтажный кирпичный дачный дом имеет площадь 45 квадратных метров, участок 6 соток, есть гараж. Только в доме, очевидно, придется первое время вплотную заниматься ремонтом и культивированием земли вокруг него.

Собственник просит 600 000 рублей.

Следующий вариант стоит рассмотреть тем, кто предпочитает проводить выходные максимально далеко от Брянска: дача находится под Клинцами, в садовом товариществе "Надежда".

Дом — кирпичный, двухэтажный, площадью 98 квадратных метров, а сам участок - целых 10 соток и уже разработан. Есть сарай, каменная баня, теплицы под стеклом.

Здесь уже ценник немного выше – 699 000 рублей.

Но вернемся к объектам поближе к городу. На выезде из Брянска, в Бежицком районе, в СО "Рассвет" продается хорошая дача: небольшой кирпичный домик, 25 квадратных метров, но участок 13 соток. В вашем распоряжении — большая беседка, сарай, бассейн, колодец, разработанная земля, три парника, кустарники, высаженные деревья.

Собственник готов уступить в цене, но на данный момент выставил дачу за 950 000 рублей.

Хороший дачный район расположен недалеко от Дарковичей, СДТ "Болва". Здесь стоит дом 84 квадратных метра на участке в 6,6 соток. В этот район напрямую из Брянска ходит 52 маршрутка, но в доме нужен ремонт.

Он обойдется вам уже в 990 000 рублей.

Итак, мы подобрались к рыбке покрупнее, дачный домик 49 квадратных метров, но не требует ремонта, внутри уютная для загородного пребывания деревянная отделка. Достаточно большой и ровный участок, 12 соток, есть колодец.

Находится такое удовольствие в Фокинском районе, СО "Буревестник", а стоит 1 300 000 рублей.

В Володарском районе, в садовом обществе "Энергетик", продается дача 44 м² на участке 6 соток. Удобно добираться как на машине, так и на общественном транспорте, рядом остановка. На территории гараж, беседка и колодец. Земля разработана, есть плодово-ягодные деревья и кустарники, много цветов.

Цена: 1 390 000 рублей.

Теперь посмотрим, что предлагают в СО "Дружба" на берегу реки Снежеть: дом площадью 63,3 квадратных метра и участок 11 соток.

Дом из кирпича с мансардой, печное отопление, внутренняя отделка, стены поштукатурены выровнены, рядом сарай из кирпича 30 квадратных метров, земельный участок правильной формы с плодородной, удобренной землей, с деревьями и кустарниками.

Стоимость: 2 100 000 рублей.

А как насчет уютной дачи в Нетинке? В СДТ "Любитель" продается дом 80 м² на участке 8 соток. К нему ведет асфальтированная дорога, рядом остановка общественного транспорта, железнодорожная станция и магазин.

Ровный огороженный участок с плодово-ягодными деревьями  и кустарниками, теплицей и качелями.

Ценовой вопрос практически такой же, как в предыдущем варианте: 2 200 000 рублей.

Следующая дача уже имеет косметическую отделку в доме, площадью 52 квадратных метра на участке в 4,7 сотки. Территориально расположена в уже знакомом нам СО Дружба Фокинского района Брянска.

На участке сарай, теплица и плодовые посадки.

Стоимость дачи: 2 450 000 рублей.

И последний в нашем списке, но далеко не самый худший вариант продается в Глаженке. Домик - 70 м² на участке 7 соток.

Полностью обустроенная придворовая территория: баня, три большие теплицы, участок ухоженный, множество цветов и плодово-ягодных.

Самая высокая цена из всех рассмотренных нами дач: 2 500 000 рублей.

Что может быть лучше бани, после продуктивного дня на огороде, и посиделок в беседке за ужином всей семьей? Пусть ваша дача станет уголком уединения от всего мира.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка