Наверх
vorle.ru

В Почепе будут делать обезболивающие препараты

Завод по производству анальгетиков разместят на базе предприятия по уничтожению химоружия.

В Почепе будут делать обезболивающие препараты

Специалисты ФГУП "Московский эндокринный завод" представили в Минпромторг России проект по созданию на базе имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия «Почеп» современного производства анальгетиков центрального действия.

Как рассказали в департаменте экономического развития Брянской области, в середине августа Минпромторг России, правительство Брянской области и "Московский эндокринный завод" подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает подготовку инвестпроекта.

- В рабочую группу вошли представители трех профильных департаментов Минпромторга, представители Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, московского завода медпрепаратов и профильных департаментов Брянской области, - сообщили в департаменте экономического развития региона. – Данное предприятие позволит не только снизить импорт фармацевтических субстанций, из которых производятся отечественные лекарственные препараты, из-за рубежа, но и создать дополнительные рабочие места. А еще это отчисления в бюджет региона.

Это будет современное предприятие по производству активных фармацевтических субстанций из сырья растительного и животного происхождения, а также получаемых путем химического синтеза.

Выпускаемая в Почепе продукция позволит выпускать социально-значимые лекарства, которые будут реализовываться на внутреннем и внешних рынках.

В итоге можно будет производить социально-значимые лекарственные препараты из отечественного сырья с целью импортозамещения и для реализации на внутреннем и внешнем рынках.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка