Наверх
vorle.ru

Подрядчики заплатят за просрочку

За срыв сроков ремонта дорог и дворов в Брянске подрядные организации накажут рублем. Об этом шла речь 22 ноября на совещании в администрации города.

Подрядчики заплатят за просрочку

Некоторые организации затянули работы почти на два месяца, а есть и те, которые не выполнили условия контракта до сих пор. К примеру, ООО "Ани" еще в конце сентября должно было завершить ремонт дороги на улице Почтовой, но и сейчас здесь не доделаны тротуары и не положен асфальт.

Выбились из графика и подрядчики, ремонтирующие дворы. Как сообщает пресс-служба администрации города, ООО "Спектр Строй Брянск", ГК "Брянский асфальтовый завод", ООО "Автопром" закончили объекты кто на неделю, кто на три позже указанной в контракте даты. Ремонт во дворах на ул. Спартаковской, 130 и Дуки, 66, 68, 70 и 72, который должен был завершиться в сентябре-октябре, продолжается.

Большие претензии есть к ремонту тротуаров на улице Пушкина, качество которых оставляет желать лучшего. Устранять дефекты подрядной организации ООО "Благо" придется в следующем году за свой счет.

Глава горадминистарции Александр Макаров напомнил, что за каждый день просрочки начисляется пеня, а за плохое качество выполненных работ предусмотрены штрафы. Нарушителям уже направлены соответствующие уведомления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка