Наверх
vorle.ru

В брянских школах нашлось почти 300 нарушений норм безопасности

На их устранение был дан месяц.

В брянских школах нашлось почти 300 нарушений норм безопасности

Более 280 нарушений норм безопасности в школах Брянской области выявила региональная прокуратура. Никаких чрезвычайных происшествий в образовательных учреждениях региона выявлено не было, однако проверки проводились после ряда ЧП в российских школах.

Так, в областном центре нарушения были найдены в школе № 56 в Советском районе города. В ней, как и в ряде других школ, должна работать охрана, организованная силами ЧОПа или вневедомственными подразделениями, но таковой не оказалось. Прокуратура также нашла проблемы с организацией охраны в школах Гордеевского, Клетнянского и Жирятинского района.

Есть вопросы и с организацией видеонаблюдения – где-то не ведется запись с камер, а где-то запись ведется, но видеоархив не хранится длительное время. Такие нарушения обнаружились в городе Сельцо, в школах Карачевского, Климовского и ряда других районах области.

Добиваться установки камер в школы прокуратуре, порой, приходится через суды. Так, в школах Унечского района при проверках в 2017 году было выявлено, что в образовательных организация нет видеонаблюдения. Вначале прокуратура направила в адрес руководства местного отдела образования представление, а когда в его исполнении было отказано, то дело дошло до суда. Сейчас ряд исков прокуратуры уже рассмотрен.

Нарушений в пожарной безопасности в школах региона выявлено немного, однако в Петровобудской школе Гордеевского района не оказалось системы экстренного оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара или другого ЧП.

Всего по результат проверок было выявлено 286 нарушений безопасности в школах региона, прокуратуры внесла 140 представлений, в суде рассматривается 40 исков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка