Наверх
vorle.ru

В лесах установят 42 камеры

Видеонаблюдение помогает спасать от пожаров.

В лесах установят 42 камеры

Для того, чтобы все брянские леса попали под видеонаблюдение для защиты от пожаров, в Брянской области нужно установить еще 42 видеокамеры. Об этом было сообщено на оперативном совещании в правительстве региона. Уже работающие камеры помогли в прошлом году обнаружить почти тысячу пожаров. 

Как было отмечено, новые камеры встроят в разрабатываемую систему «Безопасный город». Оборудование будет куплено за счет бюджета Брянской области, и тогда, как ожидается, охват лесов региона видеонаблюдением станет 100-процентным.

В 2017 году работающие на вышках в лесах региона 34 видеокамеры системы видеомониторинга лесопожарной обстановки обнаружили 983 возгорания. Это позволило МЧС и лесопожарной службе Брянской области быстро принять меры по ликвидации пожаров.

Также за пожарами в лесах будут следить 14 беспилотников. Авиационные камеры направят в те районы Брянской области, которые наиболее подверженные рискам лесных пожаров.

Как сказали в облправительстве, к охране лесов от пожаров власти и МЧС намерены все больше привлекать добровольцев, так как 2018 год объявлен президентом России Годом добровольца. В прошлом году брянские волонтеры приняли участие в ликвидации 287 пожаров в качестве дополнительных сил, а 10 пожаров было потушено ими полностью самостоятельно. Также на их счету тушение почти 400 загораний сухой растительности. Всего на добровольных началах в регионе пожарным помогают более 12 тысяч человек.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка