Наверх
vorle.ru

После проверок могут быть закрыты ТРЦ "Тимошковых" и ТЦ "Вавилон" в Дятьково

Всего в брянских ТЦ найдено около 1,2 тысячи нарушений.

После проверок могут быть закрыты ТРЦ "Тимошковых" и ТЦ "Вавилон" в Дятьково

Прокуратура Брянской области готовит к передаче в суд материалы проверки в отношении ТЦ "Вавилон" в городе Дятьково и ТРЦ "Тимошковых" в Брянске для решения вопроса о приостановлении их эксплуатации до устранения нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью посетителей. Такие данные озвучил прокурор Брянской области Александр Войтович на совещание в областном правительстве, где обсуждался вопрос о предварительных итогах проверок ТРЦ в Брянской области. 

На сегодняшний день в Брянской области проверено 169 объектов, что составляет 44% от запланированных к проверке. По итогам инспекций на 116 объектах выявлено более 1,2 тысячи нарушений.

На особом контроле у брянского МЧС находится работа по проверке восьми крупных торгово-развлекательных центров, расположенных в Брянске и Клинцах. Уже проверены ТРЦ "Никита", ТРЦ "Тимошковых", ТРЦ "Мельница" в Брянске, ТРЦ "Московский" и "Кольцо" в городе Клинцы. Все эти торговые центры эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности как капитального, так и режимного характера. Там выявлено 415 нарушений, из них 198 могут оказать влияние на безопасность людей. Эксплуатация здания ТРЦ "Никита" по иску прокурора Бежицкого района приостановлена до полного устранения нарушений.

В настоящее время проводятся проверки ТРЦ "Родина", "Бум-Сити" и "Аэропарк". Завершить проверки всех 387 объектов и направить документы в прокуратуру планируется до 13 апреля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка