Наверх
vorle.ru

На Набережной заложили Аллею Дружбы

Около филармонии высадили 10 дубов.

На Набережной заложили Аллею Дружбы

Аллею Дружбы высадили в сквере перед зданием областной филармонии. Как сообщает администрация Брянска, участие в закладке приняли русская, белорусская, армянская, узбекская, польская, гагаузская, азербайджанская, дагестанская и украинская диаспоры. В итоге, позади "Дружбы" появились 10 дубов, а вскоре, когда в сквере будет завершено благоустройство, около каждого дуба появится табличка с названием диаспоры.

Закладка Аллеи состоялась в рамках мероприятий по комплексному благоустройству территории возле "Дружбы".

"Брянск многонационален, как и вся наша страна. Мы хотим жить в мире. Дубовая аллея — символ самых чистых и дружественных стремлений людей, которые живут на нашей земле", — сказал Глава города Брянска Александр Хлиманков.

В преддверии прошедших субботников, руководители Брянска с его автором проекта комплексного благоустройства Ольгой Грозевой и обсудили сохранение аллеи в честь 50-летия Победы, строительство за "Дружбой" кафе, создание места общественного пользования, детской площадки.

Архитектор обозначила место памятного знака в честь 80-летия песни "Катюша", которую написал наш земляк Матвей Блантер. Жители города, которые проголосовали за проект, выступили с таким предложением. Его поддержал собранный главой города Архитектурно-художественный совет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка