Наверх
vorle.ru

Суд обязал власти создать приют для безнадзорных животных

В 2017 году бродячие собаки покусали более 400 человек.

Суд обязал власти создать приют для безнадзорных животных

Советский районный суд Брянска по иску городской прокуратуры обязал правительство Брянской области и региональный департамент финансов принять организационные меры, направленные на создание приюта для безнадзорных собак и кошек.

Суд обязал власти выделить финансирование на создание приюта. Инстанция обязала управление ветеринарии Брянской области довести выделенные Департаментом финансов средства до Брянской городской администрации, а администрацию - создать приют.

Как отмечает областная прокуратура, причиной обращения в суд стало, в том числе и то, что в травмпункты и больницы города в 2017 году обратилось более 400 человек с жалобами на укусы собак.

Существующий в городе временный пункт передержки животных предназначен только для проведения стерилизации и кастрации животных. Далее оттуда собак выпускают в естественную среду обитания. К тому же, этот пункт способен функционировать только в теплое время года.

Как отметили в прокуратуре, после вступления решения суда в законную силу надзорный орган проконтролирует его фактическое исполнение.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка