Наверх
vorle.ru

Светлане Роман предъявлено еще одно обвинение

В списке потерпевших 69 граждан, а также комитет по ЖКХ мэрии.

Светлане Роман предъявлено еще одно обвинение

Бывшему директору ООО "Евро Строй" Светлане Роман предъявлено еще одно обвинение. Как сообщает облпрокуратура, она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Сумма ущерба составила 58,5 млн рублей.

По версии следствия, с 2011 по 2014 годы директор и учредитель ООО "Евро Строй" собрала с граждан деньги для строительства многоквартирных домов в Брянске. Также для этих целей ею были привлечены средства из бюджетов различных уровней, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Однако руководитель ООО взятые на себя обязательства не выполнила, а часть полученных денежных средств похитила.

В списке потерпевших 69 граждан, а также комитет по ЖКХ Брянской городской администрации.

В конце 2016 года Роман уже была приговорена к 4 годам лишения свободы. Этот приговор был вынесен по делу о домах для переселенцев в Белых Берегах. Она, как директор другой компании - "Евро Отделка", продала городским властям 112 квартир в домах, возведенных для граждан, переехавших из ветхого жилого фонда. Как оказалась, дома были построены с грубыми нарушениями строительных норм и госстандартов, без проекта. Были и другие нарушения.

В октябре 2014 года после многочисленных жалоб жильцов домов и общественных организаций экспертиза признала восемь многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу. Ущерб бюджету по этому делу был оценен в 119 млн рублей.   

Также в рамках этого к 4 годам лишения свободы был приговорен экс-глава администрации Брянска Сергей Смирнов, который превысил полномочия, подписав акты приемки этих домов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка