Наверх
vorle.ru

Облсуд не разрешил возобновить работу ТРЦ "Тимошковых"

У центра нет разрешения на ввод в эксплуатацию.

Облсуд не разрешил возобновить работу ТРЦ "Тимошковых"

Брянский областной суд не разрешил возобновить работу торгово-развлекательному центру "Тимошковых". Об этом сообщила пресс-служба инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда рассмотрела жалобы ответчиков на определение Бежицкого районного суда города Брянска о запрете эксплуатации здания. Районный суд постановил, что собственники здания обязаны получить разрешение на ввод его в эксплуатацию и устранить нарушения пожарной безопасности. Определением Бежицкого районного суда города Брянска от 10 апреля деятельность ТРЦ "Тимошковых" была запрещена.

Изучив материалы дела, выслушав позиции сторон, суд пришел к выводу о том, что в настоящее время требуемый уровень обеспечения безопасности людей в здании ТРЦ "Тимошковых" не соблюдается и посетители, находящиеся внутри, могут подвергаться опасности.

В итоге судебная коллегия по гражданским делам Брянского облсуда оставила определение районных коллегбез изменения, а частные жалобы владельцев — без удовлетворения.

Многофункциональное нежилое здание ТРЦ "Тимошковых" на улице Красноармейской эксплуатируется с 2009 года. Как ранее сообщала городская прокуратура, помещениеиспользуется без наличия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, подтверждающего его безопасность, соответствие требованиям строительным и санитарно-эпидемиологическим нормам. Кроме того, здание эксплуатируется с многочисленными нарушениями требований противопожарной безопасности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка