Наверх
vorle.ru

Мамам и инвалидам "отказали" в спуске по лестнице на Гагарина

Конструкция слишком крута, чтобы по ней съезжать вниз.

Мамам и инвалидам "отказали" в спуске по лестнице на Гагарина

Обновленная лестница на бульваре Гагарина, открытая после недавней реконструкции, не предполагает наличия пандусов. Такую информацию распространила пресс-служба Брянской городской администрации в ответ на прозвучавшие в брянских СМИ мнения, что пандусы для детски колясок и инвалидов сделать попросту забыли.

Как пояснили в мэрии, на лестнице был проведен капитальный ремонт — старые, изношенные материалы были заменены на новые, современные.  Также было сделано надежное основание, переложены инженерные коммуникации, то есть конструктивно в лестнице ничего не поменялось. "Изначально в проекте капитального ремонта лестницы никаких пандусов предусмотрено не было", — заключили в мэрии.

Там также отметили, что при существующей планировке лестницы выполнить пандусы с уклоном в 5%, как того требуют нормативы, просто невозможно. Для этого лестница слушком крута, так как повторяет контур естественного склона.

Лестницу на бульваре Гагарина начали ремонтировать еще в прошлом году, планируя сдать объект к концу года. Однако сроки ремонта сильно затянулись. В числе причин отставания от графика были названы большое количество внепроектных подземных коммуникаций, о которых не было известно на момент подготовки проектно-сметной документации, а также неблагоприятные погодные условия. Ремонт был завершен только 8 мая.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка