Наверх
vorle.ru

В Брянске построят сети ливневой канализации

Об этом сообщил глава города Александр Хлиманков.

В Брянске построят сети ливневой канализации

Глава города Брянска Александр Хлиманков сообщил на своей странице в соцсети о планах властей по строительству в городе сетей ливневой канализации. В частности, он написал, что в планах на ближайшее время строительство ливневок на улице Литейной, также в этом году может быть закончен этап на Московском проспекте.

Не так давно главе города стало известно о регулярных подтоплениях улицы Дуки в районе Кургана Бессмертия. По словам Александра Хлиманкова, в ближайшее время там сделают дополнительный дождеприемный колодец.

Глава города пообещал, что проблема со стоком воды с улиц будет решена практически полностью, так как все новые городские дороги планируется оборудовать ливневой канализацией. Это не только увеличит долговечность асфальтового покрытия, но избавит низкие места города от подтоплений во время дождей.

В качестве примера градоначальник привел новую дорогу на улице Романа Брянского, где в первую очередь была предусмотрена ливневая канализация, которая собрала почти всю воду с 5-го микрорайона. Поясним, что весь закатанный в асфальт микрорайон Брянска стоит на склоне, стекая по которому, вода серьезно подтапливала расположенные на его окраине дачные общества.    

По словам Александра Хлиманкова, такая же проблема сейчас есть из-за нового строительства в переулке Пилотов, где во время дождей "люди тоже страдают". "Для этого объекта уже выполнен проект, он проходит экспертизу. При поступлении дополнительных средств мы обязательно его реализуем", — пишет глава Брянска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка