Наверх
vorle.ru

На полмиллиарда больше собрали налога на имущество 

Рост случился за счет предпринимателей и кадастровой оценки недвижимости.

На полмиллиарда больше собрали налога на имущество 

На 561 млн рублей больше в 2017 году было собрано в Брянской области налога на имущество физических лиц. Такие данные привело региональное Управление ФНС России. Увеличение произошло за счет предпринимателей, которые теперь стали платить такой налог, а также за счет граждан, налог с имущества которых стал взиматься по кадастровой стоимости.     

Всего по подведенным сейчас итогам сбора налога на имущество физических лиц в 2017 году было собрано 818 млн рублей.  Более 160 млн рублей бюджет получит по новым объектам налогообложения и тем объектам, чья кадастровая стоимость оказалась существенно выше инвентаризационной. Как напомнили в налоговой, для них налог будет расти в течение нескольких лет. В этом году граждане платили только 40%.

Основной вклад в этот вид налога дали предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы и имеющие в собственности административно-деловые центры, торговые комплексы, нежилые помещения, предусматривающие размещение в них офисов, магазинов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Перечень таких объектов недвижимого имущества определяется и утверждается органом исполнительной власти субъекта. В Брянской области на 2017 год в него было включено более 4 тыс. объектов, которыми владеют почти 3,5 тыс. человек. Они заплатили более 400 млн рублей. В среднем, брянский владелец торговых комплексов, гостиниц, ресторанов, бизнес-офисов заплатил за год около 115 тыс. рублей налогов на имущество.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка