Наверх
vorle.ru

Бывший детдом в Жуковке станет детским садом

В Брянской области продолжаются капитальные ремонты школ и садов. К новому учебному году уже откроются обновленные учебные заведения. Глава региона побывал на некоторых объектах.

Бывший детдом в Жуковке станет детским садом

Как сообщает пресс-служба брянской областной Думы, вчера, 13 июля, губернатор Александр Богомаз вместе с руководителями профильных структур и ведомств посетил Жуковский район.  Цель визита – оценить работы по строительству детского сада и реконструкцию школы.

Под детский сад в Жуковке переделывают бывший детдом. Посещать его смогут 172 ребенка: здесь будет 9 групп, 2 из которых - ясельные. Только в этом году на ремонт выделено 207 миллионов рублей.  

Сейчас идет утепление фасада, штукатурка, окраска, устройство сети электроснабжения, инженерных систем, бассейна и оконных блоков. На территории бывшего детского дома оборудуются тротуар и автостоянка. Работы планируется завершить к декабрю.

«Мы продолжаем делать все от нас зависящее для создания дополнительных мест во всех районах области для наших дошколят», – прокомментировал  глава региона в своем Telegram-канале.

Что касается школы, то здесь, в рамках капитального ремонта, ведется замена отопления, укладывается плитка, реконструируется спортивный зал. Также планируется заменить двери, инженерные сети и отремонтировать полы.

Подрядная организация ООО «Уровень» обещает завершить ремонт в срок: 1 сентября дети войдут в обновленное здание.

Напомним, что всего в Брянской области к началу учебного года капитально отремонтируют 30 школ.

Кроме того, в 2022 году запланировано строительство четырех образовательных учреждений: два детских сада в поселках Свень и Мичуринский, школы-сада в селе Журиничи и универсального зала - пристройки к школе №1 в Супонево.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка