Наверх
vorle.ru

В Брянске отремонтируют диагностический центр

Бригады уже приступили к реконструкции фасада здания.

В Брянске отремонтируют диагностический центр

Только ленивый (или тот, кто совсем редко бывает в Советском) не заметил, что клинико-диагностический центр готовится к обновлению. Учреждение находится в центре города рядом с главной достопримечательностью – Курганом Бессмертия и Центральным парком. Его видят каждый день тысячи людей – местные жители и гости столицы региона. Безусловно, старый фасад испортил бы облик города, да и внутри хотелось изменений. Теперь центр станет ещё более комфортным (и привлекательным внешне, что тоже важно) для пациентов.

Как сообщили нашему порталу в пресс-службе регионального правительства, в 2022 году запланированы работы по капитальному ремонту фасада центра. Реконструкция пройдёт за счёт средств областного бюджета. Выделено на эти цели 32,8 миллиона рублей.

Изменится ли что-то внутри?

«Ведется капитальный ремонт центрального стерилизационного отделения за счет внебюджетных средств. А также планируется проведение капитального ремонта 6 этажа за счет внебюджетных средств», - прокомментировали в пресс-службе.

Также, по информации правительства, необходим капитальный ремонт эвакуационной лестницы и лазерного офтальмологического центра. Но вопрос о выделении средств на эти цели рассмотрят при формировании проекта областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Брянский клинико-диагностический центр принял первых пациентов в сентябре 1993 года, тогда  плановая мощность учреждения была около 650 посещений в смену. Сейчас центр посещают ежегодно больше 270 тысяч человек. Одно из основных направлений работы – оказание медицинской помощи жителям юго-западных территорий области и ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС.

Планируют ли ремонтировать другие медучереждения?

Да, на эти цели предусмотрено 273,2 миллионов рублей.

«Запланировано проведение капитального ремонта госпиталя для ветеранов войн, являющегося структурным подразделением ГАУЗ «Брянская областная больница №1». А также проведение капитального ремонта помещений в 11 медицинских организациях под размещение тяжелого оборудования, приобретаемого в текущем году», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Всего за счет средств федерального и областного бюджетов в 2022-2023 годах проведут капитальный ремонт на 39 объектах здравоохранения: в 36 фельдшерско-акушерских пунктах, одной участковой больнице, двух поликлиниках.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка