Наверх
vorle.ru

Вокзал на станции Брянск-Льговский открыт после реконструкции

Изменился не только фасад здания, внутри – тоже многое преобразилось. Теперь это современное пространство, ориентированное на комфорт пассажиров.

Вокзал на станции Брянск-Льговский открыт после реконструкции

В преддверии Дня железнодорожника состоялось открытие обновленного вокзала  на станции Брянск-Льговский. Изменения кардинальные.

Не только облик, но и функционал вокзала преобразился: он стал удобным для всех групп населения, появилось новое светодиодное освещение и  автоматически открывающиеся двери. А чтобы люди не мокли под дождем – установили навес из стекла и металла. Фасад здания облицован плиткой, сообщила пресс-служба правительства Брянской области.

Внутри вокзала сделали перепланировку. Теперь есть отдельная комната для матери и ребенка, в которой можно воспользоваться пеленальным столиком и детской мебелью.

В здании установлены новые системы вентиляции, кондиционирования и отопления. Обновленные теплые туалетные комнаты подходят, в том числе, и для маломобильных людей. 

А в залах ожидания и санитарных комнатах предусмотрели аромамаркетинг – использование различных приятных запахов. В самом зале ожидания увеличено количество посадочных мест, появились розетки для зарядки гаджетов, стойки информации и системы навигации.

Интерактивная карта железнодорожных станций и достопримечательностей Брянской области поможет пассажирам не только сориентироваться, но и с помощью QR-кода узнать больше о знаковых местах.

Теперь брянцам и гостям города не придется стоять в очередях: для этого достаточно взять талон в терминале. Для пассажиров с ограниченными возможностями создана касса с заниженным окном и оборудованием для слабослышащих.

Что касается работ на территории – стоит отметить новое парковое освещение, удобные лавочки и урны, оборудованную зону отдыха и приятный ландшафт. Мост, соединяющий стацию и город, также обновлен.

Будем надеяться, что подобные нововведения появятся на всех станциях Брянска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка