Наверх
vorle.ru

Вечный огонь на Площади Партизан зажгут после ремонта

Его отключили из-за реконструкции мемориала.

Вечный огонь на Площади Партизан зажгут после ремонта

Вчера, 18 августа, газоснабжение комплекса было приостановлено, поэтому пока что Вечный огонь не горит. Связано это с капитальным ремонтом площади Партизан. Известный каждому брянцу мемориал открыли в 1966 году. Как сообщила городская администрация, реконструкция здесь проводилась в последний раз в 2009 году. Однако за 13 лет комплекс, прилегающая территория и участок с Вечным огнем износились.

«Памятник с момента его установки оставался в нетронутом состоянии. За это время атмосферные осадки и ветер сделали свое дело — на граните появилась ржавчина, подтеки воды, верх пилона потемнел, каменное обрамление памятника дало трещины», - сообщила пресс-служба горадминистрации.

Что сделают именно с территорией, где горел огонь, мы узнали в мэрии: «Планируется провести обследование газового оборудования, а также его техническое обслуживание. Все это делается для безопасности и работы без перебоев в дальнейшем».

Когда пламя на мемориале загорится вновь, пока точно не ясно, произойдёт это после завершения ремонта.

Напомним, что капитальный ремонт Площади Партизан стартовал в начале августа этого года. Власти запланировали обновить тротуарную плитку, поменять освещение, заложить дополнительный лоток ливневой канализации, реконструировать основание памятника. На эти цели выделено около 113 миллионов рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка