Наверх
vorle.ru

Брянцы отметили День города

Основные мероприятия развернулись на Кургане бессмертия, где собрались жители и гости региона. Рассказываем, что было на празднике, и как прошел "Кросс наций" в этом году.

Брянцы отметили День города

В минувшие выходные Брянщина отметила 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого в областной столице, в День рождения самого Брянска, состоялся митинг «Мы этой памяти верны!».

Жители и гости региона собрались, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. В знак признательности юнармейцы вручили цветы ветеранам, а представители ведомств возложили гвоздики к памятной стеле «Город воинской славы».

Ко всем присутствующим обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз:

«Дорогие ветераны, в этот праздничный день мы говорим всем вам огромное русское спасибо за тот подвиг, который вы совершили во имя нас, ныне живущих, за мощь и величие родной страны…».

Еще одним, не менее интересным, событием стал прошедший «Кросс наций» (0+), в котором приняли участие более 3000 брянцев от мала до велика. Сразу после завершения митинга губернатор дал старт забегу.

Самыми юными участниками стали пятилетняя Варвара Суганова и семилетний Богдан Сидоренко, а самыми опытными — Александра Борисова (82 года) и Михаил Грибанов (77 лет).

Поддержать здоровый образ жизни также решили и росгвардейцы. Около 40 представителей  регионального управления преодолели весь маршрут от Кургана Бессмертия до площади Ленина вместе с другими участниками.

По итогам массовых забегов, 16 человек в своих категориях завоевали первые места.

Вот так здорово брянцы отметили День города. Подробнее о том, как это было – в нашей фотоленте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка