Наверх
vorle.ru

Брянцев возмутил "изуродованный" дом на улице Калинина

Горожанам не понравилась облицовка фасада объекта культурного наследия регионального значения. Это, по мнению жителей, испортило вид здания. Ведомственные структуры принимают все необходимые меры, но собственник готов идти до конца.

Брянцев возмутил "изуродованный" дом на улице Калинина

Еще год назад дом №101 на улице Калинина в Брянске был «испорчен», по мнению жителей, облицовкой, которая нарушила внешнюю композицию объекта культурного наследия.

Управление по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области на официальных ресурсах не давало пояснений по поводу этой ситуации, но в комментарии одному из брянских СМИ пояснило, что собственнику помещения выписали штраф в 15 тысяч рублей и велели устранить нарушения. Но штраф пока не оплачен, владелец готовится обжаловать решение в Саратовском кассационном суде,  заседание по этому делу состоится в октябре. 

Пока же дом на улице Калинина «красуется» в прежнем виде - с той самой облицовкой, которая так не понравилась горожанам.

Большой резонанс эта тема вызвала в социальных сетях. Еще в 2021 году первым на обсуждение вынес эту тему брянский профессор Александр Городов. И именно он в середине этого сентября заметил, что улучшений так и не произошло. Вот, что он написал на своей странице в социальной сети:

«В июне прошлого года мы опубликовали фото фасада здания в центре нашего города. «Дикое варварство» - так охарактеризовали многие жители. После этого даже госорган по охране и защите культурного наследия обязал собственника и исполнителя привести в соответствие облик входа с фасадом здания. Прошел год, на новом фото справа – современное состояние… Мало того, что историческая часть города «украшена» руинированными домами, теперь нужно было изуродовать и единственное оставшееся здание…».

Пользователи также успели поделиться своим мнением, которое разделилось на две стороны.

Одни поддерживают вмешательство:

«Давно пора облагородить все эти достояния истории».

А другие не видят здесь абсолютно никакой проблемы:

«Как культурное наследство? Дом построен в 50-х годах прошлого века. Заметьте, это не 18 век и не шедевр архитектуры!!! Давайте каждую сталинку внесём в объект культурного наследия!».

«Сделайте лучше нормальные дороги и дет.площадки во дворах! Бедный предприниматель, докопались же».

Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам, чем закончится эта  история.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка