Наверх
vorle.ru

В Брянске открыли библиотеку нового поколения

Модернизованные книжные залы приятно удивят не только юных читателей. Рассказываем, что же необычного ждёт посетителей: какие зоны будут работать, и какие экспозиции можно посмотреть.

В Брянске открыли библиотеку нового поколения

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Брянске открылась уже третья детская модельная библиотека, названная "Поколение 32". Идея реализована в рамках национального проекта "Культура".

Что же подразумевает под собой модульная библиотека? Это открытое пространство "Наследие поколений", медиазал "Опыт поколений", мемориальная зона "Память поколений", которая представлена экспозиционным комплексом "Служение Отечеству" с коллекцией уникальных артефактов времен Великой Отечественной войны и мультимедийной интерактивной книгой.

 

Как вы могли догадаться, проект направлен на воспитание патриотизма среди молодого читателя. Важно не только знать историю, но и прививать культурные ценности. И вот таким необычным способом это всё реализуется в детской библиотеке №2.

Более 2 миллионов рублей было выделено из муниципального бюджета на капитальный ремонт, и ещё 5 миллионов - из федерального для технического оснащения. Теперь в распоряжении посетителей библиотеки такие новшества, как компьютеры, VR–шлем, акустическая система, радиомикрофон, телевизор, 3D-принтер, информационное оборудование, и главное - большое количества новых книг.

Но и на этом работы не окончены. После завершения модернизации в библиотеке станут доступны такие проекты, как "Профи Старт" или "Культурный тьютор", где с ребятами поделятся своим опытом наставники, профессионалы своего дела, или творческие люди.

Что же ещё интересного нам ждать? В библиотеке появятся различные клубы и программы для детей разного возраста: "Английский легко и весело", мастерская "Читаем и мастерим", 3D-лаборатория "Техноразвивайка", программа продвижения краеведческих знаний в современном формате "PROБрянщину" и многое другое.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка