Наверх
vorle.ru

Григорий Кваша: «Погоним врагов куда-нибудь подальше»

Создатель структурного гороскопа ответил на вопросы читателей ИА vRossii.ru.

Григорий Кваша: «Погоним врагов куда-нибудь подальше»

Прямая линия с Григорием Квашой продолжалась две недели. За это время в адрес нашего спикера – автора ритмологической системы «Структурный гороскоп» и многочисленных книг, посвящённых разным аспектам его теории – поступило полтора десятка вопросов. «Избранные» вопросы и ответы мы публикуем в рамках этого материала.

О профессиональном

Кенни: У каких знаков (из двенадцатилетнего цикла) лучше всего получается заниматься музыкой? А каким лучше и не браться?

Григорий Кваша: Если речь о композиторах-мелодистах, то, безусловно, Крыса, Лошадь, Кот, Петух. Если говорить об инструменталистах, то это очень долгий разговор. Рок-музыка довольно неожиданно к числу великих добавила знак Козы, который до того в музыке не был прославлен.

Вадим К.: Я давно заметил одну вещь. Сразу три современных выдающихся российских политика - это драконы-весы. Имею в виду Путина, Кадырова и Суркова. Видимо, это сочетание очень подходит для политики? Жаль, что я сам всего лишь змея-овен.

Григорий Кваша: Плохих знаков нет. И Змея точно не хуже Дракона. Дракон играет вдолгую, а Змея – чемпион быстрых дел. А Вы ещё и Змея-Вождь. Вам нужно делать супербыстрые дела. Кстати о политиках, Сурков – не выдающийся политик. А наш бывший президент Медведев – как раз – Змея.

Об Украине

Пётр: Что нам принесёт год Кота (Кролика)? Вроде бы он считается спокойным... Однако, к примеру, 1915-й или 1999-й не назовёшь спокойным временем.

Григорий Кваша: Кролик, как и заяц, и кенгуру – это Дракон. А Кот – это кот, леопард, барс, рысь и… как ни странно, лиса.

Ждёт нас продолжение военного четырехлетия (2021-2025). Ищите аналогии скорее с 1943 годом. Это максимально точно. Погоним врагов куда-нибудь подальше.

Екатерина: Чем закончится конфликт России и Украины?

Григорий Кваша: Конфликт России и Украины давно закончился. Конфликт России и США, идущий на территории Украины, закончится безоговорочной победой России. Штаты схлынут.

Учредительный съезд Международной Коллегии Специалистов Структурного Гороскопа (2013 год)

О будущем мире

Игорь: Согласно Вашей теории, что ждёт нашу страну в обозримом будущем - 1-5-10 лет? Хотя бы в самых общих чертах. Спасибо за ответ.

Григорий Кваша: Я пишу об этом очень подробно у себя на сайте и в книге, которая вот-вот выйдет, пишу очень подробно и длинно. Мы (Россия) строим новый мир. Начиная с 2025 года получаем ключи от мировой кассы и начинаем ревизию… Это один из очень многих пунктов.

Света Б.: Кажется, Вы много пишете о Китае. Но я так и не поняла до конца ваше отношение к этой стране. Как считаете, это наш главный «друг» или главный потенциальный будущий «недруг»?

Григорий Кваша: Я очень мало пишу о Китае. Я бы даже сказал, что катастрофически мало пишу о Китае. Это государство, при всей к нему симпатии, ждёт жуткая трансформация. Увы, подробностей почти никаких. И не потому, что я что-то скрываю, не хватает времени и инструментария (теоретического), чтобы предсказать сценарий крушения этого монстра.

Григорий Кваша преподаёт своим ученикам и ученицам

О книгах и музыке

Пётр: Как относитесь к Велимиру Хлебникову и его «Доскам судьбы» (12+)? Он считал своим главным творением именно это сочинение, а не стихи или прозу. Мне кажется, в «Досках...» он занимался примерно тем же, чем занимаетесь Вы, успешно или нет - другой вопрос. Благодарю за ответ.

Григорий Кваша: У меня стоит эта книга на полке. Читал, и, увы, не оценил. Может быть, вернусь ещё к ней, чтобы показать, как не надо делать.

Кенни: Вы любите музыку? Если да, то какую? Может, есть любимые исполнители?

Григорий Кваша: Да, в молодости я был ненормальным меломаном. Но тогда все такими были. Обожал арт-рок, психоделик, хард-рок… Сейчас успокоился и по настроению могу и в Театр оперетты заглянуть. Если говорить о знаке, то с большим отрывом лидирует музыка Крыс. Остальные поменьше. Впрочем, и тут набор тот же: Петух, Кот, Лошадь… Немного Тигр, Коза.

На 2-й Конференции по границам знаков зодиака, организованной МК ССГ

Лошадь - годовой знак Григория Кваши

О своей работе

Полина Половецкая: Вы написали много книг. А всё-таки есть ощущение, что по каким-то важным вопросам не высказались? Есть ещё желание глубоко поработать над какими-то темами?

Григорий Кваша: О, это больная тема! Список ненаписанных книг не сокращается, а растёт. Сейчас в работе сразу три книги. «Теоретическая история» - почти дописана. «Книга открытий» - на одну треть. «Наука, не-наука и куриная слепота» - процентов 10. Если допишу эти три книги и не потеряю интерес к этому делу, то вернусь к теме архетипов.

Елена: Известно, что Вы не считаете себя астрологом. А кто Вы тогда? Учёный? Как определяете себя?

Григорий Кваша: Григорий Семёнович Кваша. Автор книг… Создатель нескольких теорий… Их много, но, чтобы не было длинно, обычно упоминаю теоретическую историю, теорию архетипов, возрастную теорию, теорию брака. Для продавцов книг я как кость в горле, не знают, на какую полку ставить. Я бы хотел, чтобы ставили на полку истории, науки. А ещё лучше, сделали бы отдельную полку. Что касается науки, то, конечно, кем был, тем и остался. Я – кристаллограф, тот, кто ищет дальний порядок.

Прочесть все вопросы и ответы можно на странице «Прямой линии с Григорием Квашой».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка