Наверх
vorle.ru

В Брянске между Степной и Горбатова появилась новая дорога

Но пока официально движение по ней не открыто.

В Брянске между Степной и Горбатова появилась новая дорога

В Брянске в Советском районе между улицами Степная и Горбатова появилась новая дорога. Ее протяженность всего около 100 метров, но она значительно могла бы облегчить жизнь брянским водителям. Теперь, чтобы проехать к юридическому факультету БГУ или к домам на Степеной, не надо делать крюк через улицу Бежицкую.

Но пока что движение по проезду закрыто (и как выяснилось, дорога достаточно «спорная», но об этом позже), однако некоторые водители решили все-таки опробовать новое покрытие и не дожидаться разрешения от дорожников. Своими впечатлениями они поделились в социальных сетях.

«Несколько лет не могли сделать проезд от улицы Горбатова до улицы Степной в 100 метров, теперь все готово но все равно не открывают, ограничив проезд запрещающими знаками. Но брянские водители сами по чуть-чуть, открывают и обкатывают дорогу», - пишут администраторы из местных автомобильных групп во «ВКонтакте».

«Дорога не открыта, знаков приоритета нет, а дуракам (прим. ред.: заменено редакцией) это не мешает кататься там. А потом ныть будут, если их ГИБДД начнет прессовать», - отвечает Дмитрий Иванов.

Однако радуются обустройству проезда не только водители, но и пешеходы. Появился новый, чистый тротуар, вдоль которого высадили деревья и уложили газон.

«Я училась на юридическом факультете, но жила на Евдокимова, чтобы не делать круг через Бежицкую, приходилось ходить через стройку по улице Строкина. Это был 2018 год. Как вспомню, так вздрогну. Грязь, асфальта нет, иногда носила с собой резиновые сапоги! А теперь все прилично, к факультету можно и со Строкина подойти, и через новый проезд, и со стороны Бежицкой», - поделилась с нашим корреспондентом прохожая Анастасия.

Кстати, в конце октября этого года коммунальщики занялись вплотную освещением на новом участке. Вроде бы, все готово, но дорога еще не открыта. Причины мы выяснили в управлении ЖКХ Брянска.

«Проезд достроили. До строительства были установлены блоки, висел знак – «кирпич». Блоки убрали, а кирпич нет (забыли, наверно). На следующей неделе будет комиссионная приемка объекта в эксплуатацию. На ней будут «гаишники», вот у них и узнаем, что дальше делать: убирать знак, вешать другой (проезд только для жителей дома №26) или оставлять проезд сквозным. Но тогда теряется смысл вообще сквозной дороги. Дело в том, что проезд в районе этого дома проходит по землям именно этого дома, и жители могут быть обеспокоены ситуацией, например, писать жалобы», - рассказали коммунальщики.

Теперь ждем решение ГИБДД – порадуют нас все-таки новым проездом или он останется только в пользовании жителей дома № 26.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка