Наверх
vorle.ru

В Брянске отремонтировали площадь Партизан

Первый этап работ уже позади, предлагаем сравнить результат «до» и «после».

В Брянске отремонтировали площадь Партизан

Мы уже не в первый раз рассказываем вам о работах на площади Партизан в центре Брянска. Первый этап капитального ремонта завершен, подрядчик ООО «СтройСервисТрейд» уложился в срок.

Люди в социальной сети уже активно обсуждают эту новость:

Татьяна: «А что изменилось?».

Екатерина: «А ступени не меняли?».

Максим: «Заполировали гранит, который как-то давно сама же администрация красила краской, потом скоблила.  По-моему, так».

Так как преобразилась визитная карточка нашего города? Мы прогулялись по обновленной территории, чтобы запечатлеть результат.

В это место вдохнули жизнь спустя 13 лет после последнего ремонта. Пора оценить, усилия, приложенные к сохранению историко-культурного наследия.

Фото до и после ремонта

По данным пресс-службы брянской администрации, на месте старых ступеней сейчас красуется цельный гранит, а территория вокруг – гранитные плиты.

Фото до и после ремонта

Освещают монумент и пространство около него восемь светодиодных светильников направленного действия.  Ну и без установки дополнительного лотка ливневой канализации не обошлось.

Фото до и после ремонта

Что же касается памятников – их блоки выровняли, отпескоструили и нанесли гидрофобную пропитку. Даже в дождливую погоду их облик радует глаз.

Актуальные фото

Обрамлять площадь теперь предстоит двум новым тумбам, облицованным камнями с Урала, из Карелии и Гомельской области.

Актуальные фото

Проделанная работа впечатляет, площадь Партизан действительно заиграла новыми красками. На ее обновление было выделено 113,2 миллиона рублей.

Актуальные фото

Но и это не финал: вторым этапом пройдет реконструкция территория от памятника до краеведческого музея. Уже сейчас представители администрации занимаются всей необходимой документацией для продолжения работ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка