Наверх
vorle.ru

В брянском аэропорту отремонтировали зал ожидания

Мы узнали, что изменилось.

В брянском аэропорту отремонтировали зал ожидания

В Брянском международном аэропорту продолжается ремонт. Сейчас работы идут с опережением сроков, этому способствует закрытие аэрогавани в связи с ограничением полетов в небе над нашей областью.

Реконструкция идет полным ходом не только снаружи – уже на 70% готова взлетно-посадочная полоса, но и внутри. Накануне пресс-служба аэропорта сообщила об окончании косметического ремонта в стерильной зоне ожидания. По фотографиям видно, что помещение значительно изменилось: стало светлее, уютнее и ярче – кресла теперь синего цвета.

Мы узнали подробнее, какие изменения смогут увидеть жители, когда аэропорт откроют.

«В стерильном зале ожидания: сняли и заново залили бетонный пол, полностью отремонтировали, выровняли и покрасили стены, заменили и добавили батареи – будет существенно теплей, все кресла перетянули и привели в порядок, ещё добавили сидячие места. Теперь у зала есть тематическое оформление», - рассказали нам в пресс-службе аэропорта.

В дальнейших планах – капитальный ремонт всего здания. Будут, кстати, и ещё приятные нововведения, которые скрасят ожидание вылета.

«В планах после возобновления работы – кафе или кафетерий как в стерильной, так и в общей зоне», - добавили в брянском аэропорту.

Теперь жителей волнует вопрос – зачем ремонтируют старый терминал, если обещали новый?

«Строительство нового планируется только в 2024 году, поэтому приводим в порядок то, что у нас есть. Плюс старое здание все равно будет использоваться в дальнейшем, как минимум, для собственных нужд», - пояснили в пресс-службе.

Стоит отметить, что в облдуме активно обсуждался вопрос поддержки нашей аэрогавани в 2023 году. Решено увеличить финансирование подпрограммы «Развитие международного аэропорта «Брянск». Так, на работы по модернизации законодатели запланировали 1,8 миллиарда рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка