Наверх
vorle.ru

Что пишут брянчане в социальных сетях

Самые обсуждаемые темы минувшей недели в городе.

Что пишут брянчане в социальных сетях

Первый снег

Эта неделя началась с обсуждения наконец-то выпавшего в Брянске снега. Всем уже хочется, чтобы быстрее пришла зима. Радостные, как дети, жители делятся своими снимками в социальных сетях:

«Ну здравствуй, снег! Доброе утро, Брянск».

«Ура, можно на санках ехать на работу».

«С первым снегом!».

Только, не все ему так рады:

«Очень холодно».

«Скорее, первая грязь».

«Первый снег был ещё в пятницу в Бежице», - подметил комментатор.

Опять троллейбус

Казалось бы, уже затертая о троллейбусах тема, вызвала большой общественный резонанс в сети. Брянец опубликовал фото, как везут один из них. К слову, до конца года в город поступит ещё шесть. Только для большинства это не такой уж и приятный сюрприз:

«А через сколько он окупится? Убытки МУП БТУ смотрели? МУ БГПАТП хотя бы окупается. Зачем держать на балансе убыточный транспорт? В свое время отказались от второго депо возле «Брянконфи» из-за убытков».

«В таком случае, нужно запретить весь транспорт с ДВС. Вы посмотрите на троллейбусы, они целый день пустые, воздух возят, создают заторы на дороге. Автобусы более мобильные и не привязаны к контактной сети. Вы посмотрите, как только какой провод порвался, в городе коллапс из-за рогатых».

«Я бы с удовольствием пересела с автобуса на троллейбус. Вся проблема в цене проездного и неподходящих на сегодня маршрутах троллейбусов. На нужных линиях их нет. Например, между Советским и Бежицей. Жаль, что убрали 10 и 12».

К обсуждению подключилась администрация:

«Троллейбус №12 снят с маршрута временно, в связи с проведением капремонта ул.Объездной. По завершению ремонтных работ, троллейбусный маршрут будет восстановлен. Из-за нехватки машин маршрут № 10, к сожалению, были вынуждены закрыть».

Свалка

Возле школы №11 в Бежицком районе Брянска прямо возле проезжей части образовалась огромная свалка мусора, и «очевидцы» утверждают, что меньше она никак не становится:

«Каждый день все больше и больше. Надеемся, что скоро это все уберут..».

Но некоторые считают, что окружающие сами в этом виноваты:

«Лично видела, пара вышла из переулка, и парень выбросил пакеты... Люди - свиньи... Додуматься ведь надо - сделать кучу мусорную возле дороги, кому делают?».

«А зачем вы туда кидаете? Только не надо говорить об отсутствии мусорных контейнеров».

«Укрепляют забор», - отшучиваются, вместо решения проблемы.

А вот, как она «решается»:

«Да она там всегда была. С частных домов выносят. Почему им баков не ставят, непонятно. Там даже табличка висела, за свалку мусора - штраф».

«Больше скажу - там и камеры на столб вешали, и администрация расследование проводила по поводу виновных в свалке, подомовой обход делали, опрашивали свидетелей и т.д. Но... Ничего не изменилось! Одно точно - это делают одни и те же люди, у которых нет совести абсолютно! Одна из центральных улиц района, красивый газон и... Свалка прямо напротив школы!».

ДК Кравцова

Брянцам показали проект реконструкции площади перед ДК Кравцова. Группа родителей, чьи дети - воспитанники учреждения, самостоятельно его разработала. Но прием заявок конкурсного отбора на участие в программе бюджетирования ещё ведётся, пока неизвестно – обустроят территорию или нет. Комментаторы уже вносят свои коррективы в проект, только пока что на словах:

«Детская площадка на самом солнцепеке».

«Медведя и оленя оставьте».

Большинство так и не оценило стараний над проектом:

«Там достаточно только площадку детскую поставить и всё. А алкаши как ходили на территорию, так и будут ходить, забор им не помеха».

«Горка норм, качелей бы побольше, чтобы дети не ругались за них. И что за дерево в фонтане».

Дед Мороз и поезд

Ну и завершим наш обзор на позитивной ноте. Жителей обрадовали прекрасной предновогодней новостью: 22 декабря в Брянск приедет поезд Деда Мороза. Люди уже начали интересоваться, как не пропустить это событие:

«Сколько билеты стоят, и где будет, и во сколько?».

«А где можно билет приобрести? Кто в курсе».

Конечно, куда же без хейта:

«Новый бизнес с поездами придумали...».

«Надо радоваться, что он вообще приедет», - ведь действительно, в нашей жизни так не хватает волшебства и веры в чудо!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка