Наверх
vorle.ru

В Брянске увековечили память участников спецоперации

В городе открыты мемориальные доски.

В Брянске увековечили память участников спецоперации

В Брянске увековечили память военнослужащих, погибших в рамках спецоперации на Украине. В двух школах установили мемориальные доски.

Имя выпускника Андрея Афонина появилось на фасаде школы №40, а Николая Филиппова — на фасаде школы №51, сообщила пресс-служба администрации города.

Андрей Афонин родился 2 февраля 1985 года в семье военных. Окончил школу №40. Всегда мечтал стать военным, поэтому поступил на топографическое отделение Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге. Погиб 24 февраля 2022, выполняя боевое задание в Сумской области Украины. За проявленные высокие офицерские качества награжден орденом Мужества посмертно.

Николай Филиппов родился 19 декабря 1992 года. Выпускник школы №51. После школы поступил в Московский государственный университет путей сообщения. После вуза служил в пограничном управлении ФСБ России по Брянской области. Погиб 27 мая, вступив в бой с превосходящими силами противника, проявив мужество и отвагу. Предотвратил продвижение врага в наши тыловые районы. Посмертно награжден медалью "За отличие в охране государственной границы".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка