Наверх
vorle.ru

Новогодние фотосессии в Брянске: что, где, когда

И сколько придется заплатить за красивые снимки.

Новогодние фотосессии в Брянске: что, где, когда

Ноябрь и декабрь – еще одна жаркая пора у фотографов и фотостудий (после свадебного сезона, конечно). Как только помещения украшены елками и каминами, все скорее спешат сделать яркие карточки на память (так ведь хочется получить снимки до нового года).

«Пофоткаться» можно и в январе, но, согласитесь, атмосфера уже не очень волшебная, и получать новогодние фотокарточки к весне – совсем не то. Поэтому подумать о договоренности со специалистами стоит заранее. С начала ноября уже идет активное бронирование дат. Мы узнали, где можно запечатлеть радость от уходящего года (да, побыстрее уходи, 2022,) и сколько придется за это отдать.

Аренда фотостудии

Её вы можете зарезервировать сами заранее, либо договориться с фотографом – он вам ее забронирует. Обычно зал отдают в аренду на полчаса (это самое распространенное время). Но если вы планируете переодевания, то лучше «взять» час. Ну а если решили просто забежать и сделать пару снимков – 15 минут. Но вот с последним временем в пиковый сезон получается не всегда, не каждая студия готова к такому расписанию.

В Брянске много локаций для фотосессий. Но одни из самых популярных и масштабных: «Вода», «Цех», «Бутик», «Статус».

Каждая студия придумывает индивидуальные залы и украшения, также они различаются по направленности стилей. Например, в «Воде» больше минимализма, в «Бутике» яркости и волшебства.

Стоимость: в среднем за аренду зала на полчаса 900-1000 рублей.

Фотограф

Опять-таки подбирайте специалиста заранее, изучите портфолио, стиль – поймите, кто вам ближе. Иногда мастера можно нанять и от студии (бывает, что фотографы привязаны к определенной локации), но если вам нравится одно помещение, а специалист – другой, это – не проблема.

Кстати, если решили оплачивать все и сразу, вам могут сделать скидку за аренду и оплату работы фотографа.

Стоимость: зависит от уровня и опыта специалиста. В среднем – 2000-3000 полчаса. 

Иногда фотостудии делают программы «Все включено» - вам подбирают наряд, делают макияж и прическу, арендуют помещение и фотографа за фиксированную стоимость – 5000 тысяч рублей.

Аренда наряда, макияж и прическа

Если душа требует волшебства и торжественности, вы можете арендовать пышное платье, а может, уютные свитеры и носки для всей семьи. Иногда фотостудии дают в аренду пеньюары, пижамы – на случай, если захочется новогодней эротики.

Стоимость: 500-700 рублей за наряд.

Макияж и прическу можно так же сделать «в комплекте» у одного мастера – в среднем за 2500-3000 тысячи. А можно просто выпрямить самостоятельно волосы «утюжком», прямые наоборот завить, и потратиться только на профессиональный макияж – 1000-1500 рублей.

О чем надо позаботиться заранее

1. Не тянуть время. Фотограф должен успеть подготовить ваши фото. Фотосессия не заканчивается на работе в студии, дальше – обработка материала. Да и места разбирают в предновогодний период, как жареные пирожки.

2. Посмотреть портфолио специалиста заранее и понять, подходит ли вам стиль. Узнать отзывы о нем.

Кирилл:

«У нас с женой традиция фотографироваться перед новым годом в студии. В 2020 году мы нашли красивую локацию, сразу согласились на услуги фотографа от этой студии. За полчаса съемки отдали 5000 рублей! Результат огорчил. Во-первых, фото мы ждали очень долго. «Снимались» 5 декабря, а получили снимки во второй половине января (хотя специалист обещал обработать их за две недели, но даже исходники нам раньше отказывался отдать). Во-вторых, обработка оказалась, мягко говоря, не очень. Жена была в положении, очень расстроилась. Но заранее мы не смотрели портфолио фотографа – это наша ошибка. Поэтому важно смотреть и портфолио, и отзывы читать, спрашивать знакомых».

3. Пообщайтесь с фотографом заранее, чтобы не зажиматься перед камерой. Поймите, подходит ли он вам по общению.

Кирилл:

«А вот в 2021 году мы уже тщательно подошли к этому вопросу. Нашли фотографа по знакомству, оценили все работы, пообщались с девушкой заранее. И все прошло прекрасно, легко. Через две недели получили наши снимки, на которых была маленькая счастливая дочка. Кстати, к ней тоже фотограф нашел подход».

4. Заключить договор со специалистом по возможности.

На новогодние фотосессии не все специалисты готовы заключать договор – не такое масштабное мероприятие как свадьба, например. Но если такая услуга есть, воспользуйтесь ей обязательно.

Считаем затраты 

По минимуму: макияж, аренда студии и фотографа на полчаса – 3900-4000.

По максимуму: макияж и прическа, наряд, аренда студии и фотографа на час – 7500-8000

Фотосессия – дело затратное, зато эмоции на кадрах, которые вы получите – бесценны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка